bulu tangkis indo

Bulu Tangkis Indonesia Melaju Semifinal SEA Games 2021

Bulu Tangkis Indonesia Melaju Semifinal SEA Games 2021 Tujuh wakil Indonesia meluncur ke semi-final bulu tangkis beregu SEA Games 2021. Tujuh wakil itu yaitu dua ganda campuran, dua tunggal putri, dua ganda putra, dan satu ganda putri.

Dua tunggal putri Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung dan Putri Kusuma Wardani maju ke semi-final bulu tangkis nomor perseorangan SEA Games 2021.

Pada perempat final SEA Games 2021 di Bac Giang Gynmasium, Jumat (20/5/2022), dua unggulan Indonesia itu sama melumat pemain Filipina.

Putri KW menaklukkan Sarah Joy Barredo 21-11 dan 21-9. Sementara Gregoria menggulingkan De Guzman Mikaela Joy 21-9 dan 21-7. Taklukkan Indonesia, Thailand Capai Emas di Final Bulu tangkis Putri SEA Game 2021. Dikutip Oleh “Situs Terbesar Taruhan Online Nexonbet

Ganda campuran Adnan Maulana/Michelle Crhystine Bandaso maju ke semi-final sesudah menaklukkan wakil tuan-rumah, Do Tuan Duc/Pham Nhu Thao 21-9 dan 21-10.

bulu tangkis indo

Favorit pertama Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari bisa lolos sesudah menaklukkan pasangan Thailand, Panitchaphon/Teeraratsakul/Phataimas Muenwong 21-10, 16-21, dan 21-15.

Ganda putra Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan maju ke semi-final sesudah menggulingkan pasangan Filipina, Solomon Jr. Padiz/Julius Villabrille 21-17 dan 21-14.

Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin menggulingkan pasangan Thailand Chaloempon Charoenkitamorn/Nathakarn Yordphaisong 21-15, 17-21, dan 21-15.

Ganda putri Indonesia, Apriyani Rahayu / Siti Fadia Silva Ramadhanti menggulingkan favorit 1 dari Thailand, Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai pada perempat final nomor perongangan SEA Game 2021.

Berikut Skedul Lengkap Wakil Indonesia di Semi-final Bulu Tangkis SEA Games 2021:

Sabtu 21 Mei 2022

13.00 WIB – Putri Kusuma Wardani versus Pornpawee Chochuwong (Thailand)

13.45 WIB – Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti versus Insyirah Khan/Zhi Rui Bernice Lim (Singapura)

13.45 WIB – Gregoria Mariska Tunjung versus Phittayaporn Chaiwan (Thailand)

14.30 WIB – Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin versus Tuan Duc Do/Hong Nam Pham (Vietnam)

15.10 WIB – Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari versus Chen Tang Jie/Peck Yen Wei (Malaysia)

15.15 WIB – Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan versus Hee Yong Kai Terry/Loh Kean Hean (Singapura)

16.00 WIB – Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso versus Hoo Pang Ron/Cheah Yee See (Malaysia)

timnas indo Previous post Hujan Kartu Merah !! Perjuangan Emas Untuk Indonesia Terhenti
kylian mbappe Next post Kylian Mbappe Sah Memperpanjang Kontrak Bersama PSG